Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Укладка линолеума

1. Тщательно очистите старый пол для удаления оставшихся кусочков гравия и т.д. Если вы собираетесь укладывать напольное покрытие на старое виниловое или линолеумное покрытие, убедитесь в том, что старый пол не имеет трещин, складок и бугров. Поверхность пола должна быть совершенно ровной. Любые разорванные куски должны быть либо приклеены, либо закреплены, либо полностью удалены. Для заполнения отверстий пользуйтесь наполнителем на водной основе. Не применяйте двухкомпонентный полиэфирный наполнитель, так как это может привести к обесцвечиванию нового покрытия.

2. Предпочтительно убрать плинтус, поскольку это упрощает укладку линолеума и повышает ее качество. Если плинтус по каким-либо причинам убрать нельзя, то после укладки линолеума необходимо закрыть край напольного покрытия трехгранной (четвертной) планкой.
Резка линолеума по длине

Если вы приобрели рулон напольного покрытия, длина которого превышает нужную вам, воспользуйтесь ножом с изогнутым лезвием для резки линолеума по длине следующим образом. Измерьте длину помещения. Раскатайте напольное покрытие лицевой поверхностью вниз и измерьте его длину с нахлестом 5 см с каждой стороны. Возможно, вам потребуется даже больший нахлест для согласования рисунка со вторым и последующими отрезами.
Проверка линолеума перед началом укладки

1. Распаковывать линолеум следует в сухом помещении при температуре не ниже +15 °С. При транспортировке линолеума при температуре от 0 °С до +10 °С распаковывать рулоны следует не ранее, чем через 24 часа, а при температуре ниже 0 °С - не ранее, чем через 48 часов после переноса линолеума в помещение.

2. Проверьте материал перед укладкой на наличие каких-либо дефектов.

3. Подумайте над тем, как вы собираетесь укладывать напольное покрытие. Если помещение вытянуто в одном направлении и относительно узкое (коридор), укладывайте линолеум вдоль длины помещения. Если помещение квадратное, предпочтительно укладывать линолеум в направлении падения света, то есть так, чтобы швы шли к стене, через которую в помещение попадает большая часть света.

4. Проверьте, чтобы шов уложенного линолеума не находился непосредственно у двери.
Инструменты для укладки линолеума:
линейка;
нож для резки линолеума с прямым и изогнутым лезвием;
ножницы;
двусторонняя клейкая лента (стойкая к старению);
пилообразный режущий нож

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-16 20:22   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг: