Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Пластиковая мебель для дачи

В качестве модных новинок стоит отметить сочетание чугунного литья с древесиной: каркас - ажурное литье из чугуна, окрашенного в черный или темно-зеленый цвет, а сиденья - натуральное дерево.



Пластиковую мебель берут нечасто, поэтому ассортимент небольшой, но ее можно заказать по каталогам. Итальянская мебель сделана под старину, но иногда с современными элементами: у стола может быть стеклянная поверхность, у кресла - деревянные ручки и т.д. Но некоторые модели не предназначены для сада, так что смотрите, когда выбираете.

Интересно применение ажурных кованых или сварных стальных конструкций для садовых кресел, скамеек и столов. Для защиты от коррозии и декорирования металл покрывается 1-2-миллиметровым слоем пластика. Эта мебель очень изящна, но и дорога.

Из металлической садовой мебели наибольшее распространение получили диваны-качалки с тентами на два-три человека: удобны для отдыха и весьма доступны по цене. В продаже довольно большой ассортимент качалок производства Белоруссии, России, Италии.

Очень популярны зонтики от солнца. Обтянутые полиэтиленом и кожезаменителем зонтики недороги, но рвутся быстро, тканевые лучше, надо только смотреть на качество ткани при покупке - она должна быть крепкой. Потребители в один голос утверждают, что если у вас неохраняемый коттедж, пластиковую мебель вынесут с участка сразу. Также надо усердно смотрит на ножки при выборе садовой мебели: они должны быть на широкой основе, чтобы не проваливаться в землю.

Итоги:

На самом деле садовая мебель - явление редкостное. Чаще всего мебель имеет двойное назначение: ее можно использовать и в саду, и дома. Но все-таки у садовой мебели есть свое очарование, особенности. Помните об этом, выбирая мебель для дачи.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-16 20:36   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0