Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Срубы

В России дерево издревле было и остается одним из популярнейших материалов для строительства загородных домов. Это связано с тем, что леса в нашей стране составляют почти четвертую часть всех лесов планеты.
Основное преимущество строительства бревенчатого загородного дома, деревянного коттеджа или рубленой бани состоит в том, что древесина является живым материалом и обладает собственной энергетикой, что положительно сказывается на самочувствии проживающих в бревенчатом доме людей.
В рубленом доме интенсивно происходит обмен воздуха, в том числе и через поры древесины. Зимой бревенчатые дома сохраняют драгоценное тепло, а летом защищают от жары. Поэтому для строительства деревянного коттеджа, загородного дома, рубленой бани, дерево, с его прекрасными технологическими характеристиками и низкой теплопроводностью является совершенным строительным материалом, подаренным самой природой. Древесина обладает высокой упругостью, прочностью, малой плотностью и весом, низкой теплопроводностью и высокой стойкостью к воздействию химически агрессивных сред.
Второй немаловажный фактор при строительстве бревенчатого загородного дома - экономический. Возведение тяжёлого фундамента, стен и их отделка обычно влетает в копеечку. При одинаковых условиях рубленый бревенчатый дом в 1,3 -1,5 раза дешевле, чем кирпичный.
Также одним из основных достоинств бревенчатого дома – красота. Рубленые дома с бревенчатыми стенами - необычайно красивы. Уютный, теплый, долговечный, красивый бревенчатый дом всегда останется лучшим местом для отдыха Вас и Ваших детей.
Строительство любого рубленого бревенчатого дома начинается с создания проекта и схемы вырубки. Процесс разработки проекта деревянного дома – самая важная стадия строительства загородного дома, будь то деревянный коттедж, бревенчатый дом или рубленая баня. Разнообразие всевозможных архитектурных проектов загородных домов, предлагаемых в настоящее время, практически безгранично. Проект же, кроме красивой картинки, должен обязательно содержать в себе все технические решения, наиболее подходящие для той или иной конструкции бревенчатого дома и схему вырубки.
Бревенчатый дом требует к себе иного подхода, чем каменный. Все элементы сруба должны иметь возможность свободно смещаться друг относительно друга, как в процессе усадки, так и в процессе эксплуатации бревенчатого сруба или деревянного коттеджа. Поэтому, использование нагилей в рубленом строение категорически запрещено. Иначе, Ваш загородный дом, в процессе усадки может просто "повиснуть" на нагелях.
Проектирование бревенчатых домов требует специальных знаний, опыта и профессионализма. Разумеется, создание качественного проекта дома, схемы вырубки требует дополнительных средств и времени, но это все обязательно окупится во время производства сруба, строительства бревенчатого дома и в процессе эксплуатации.
Грамотный архитектурный проект загородного дома, обязательно должен иметь досконально рассчитанную конструкцию, учитывающую распределение нагрузок на несущие элементы бревенчатого дома. В правильно спроектированном рубленом доме не должно быть видимых стыков бревен на открытой стене. Усадка бревна происходит и в поперечном, и в продольном направлении. Поперечная усадка просто приводит к усадке сруба целиком, а в процессе продольной усушки торцы бревен расходятся и между ними могут образоваться щели. Такие места можно проектировать только профессионалам.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-16 21:53   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг: