Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Деревянные дома для отдыха

Советы по возведению дома Строительство деревянных домиков для отдыха Серийное производство деревянных домов в России началось в середине 60-х годов. Деревянные дома смогли по-настоящему прижиться в практике.
Дерево — древнейший строительный материал, удовлетворительно противостоящий большинству внешних воздействий; во многих странах, богатых лесом, использование его в строительстве является преимущественным. Для деревянных конструкций разработаны качественные изоляционные и отделочные материалы. Зачастую неблагоприятная ситуация вызывается не только отсутствием последних. Наибольшие проблемы заключаются в относительно быстром старении деревянных домов, а использование жилья в зимних условиях (утепление) сопряжено с трудностями и большими затратами. Непродолжительный срок службы чаше всего является следствием неправильного монтажа и плохого содержания.
Деревянные дома в большинстве своем сооружаются силами застройщика; эта технология в строительной практике тесно срослась в общественном сознании с массовым движением «сделай сам». В большинстве случаев деревянные дома строят без каких-либо специальных знаний, поэтому дефекты, проявляющиеся после постройки, не так уж неожиданны. Конечно, само по себе участие в строительстве специалиста не всегда гарантирует хорошее качество, поскольку и в государственной строительной промышленности можно встретить дома с дефектами, заложенными уже при возведении. Деревянные дома заводского изготовления в РФ можно приобрести через специальные организации.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-16 21:54   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0