Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Окна ПВХ установка/монтаж

Долговечность пластиковых окон на 90% зависит от правильности установки. Залогом качественного монтажа являются привлечение квалифицированных специалистов и использование качественных материалов.
В том случае, если Вы приобретаете пластиковые окна в компании Simplex, правильнее всего будет заказать монтаж в нашей фирме, поскольку мы занимаемся монтажом оконных и дверных систем, изготовленных по немецкой технологии. Высокие требования к качеству монтажа, предъявляемые этой технологией, диктуют необходимость обязательности, ответственности и аккуратности при проведении работ. К тому же наряду с гарантией на монтаж Вы получаете гарантию на сами изделия, что избавляет Вас от необходимости разбираться в том, кто отвечает за дефект в случае его возникновения. Помимо этого, у каждого вида профиля есть свои особенности, влияющие на методику монтажа.
Монтажные работы включают в себя следующие этапы:
Обмер оконных проемов;
Подготовительный этап монтажа;
Подготовка новых рам к монтажу;
Демонтаж старых окон;
Подготовка оконного проема к монтажу;
Монтаж новых конструкций;
Заключительные работы;
Сдача-приемка работ.
Обмер оконных проемов

Часто первым представителем оконной компании (до заключения договора), с которым сталкивается заказчик является обмерщик. Обмерщик не только должен измерить высоту и ширину оконного проема, ему необходимо также учесть из какого материала сделаны в Вашем доме стены и что находится у них внутри, кривизну проемов и то, на каком этаже будут производиться работы. Обмер – первый шаг к конструированию и установке.
Постарайтесь присутствовать во время обмера сами. Задайте обмерщику все вопросы, которые Вас интересуют. Выслушайте все его пожелания и рекомендации. Оговорите с ним особенности конфигурации, цвета и оснащения заказываемых окон. Все это необходимо для того, чтобы как можно четче сформулировать Ваши ожидания.
Не следует трогать проемы с внешней стороны до приезда монтажной бригады. Удалив, например, старую штукатурку, Вы можете значительно изменить размер проема.

Подготовительный этап монтажа
В этот период необходимо подготовить помещение к проведению монтажных работ. Конечно монтаж окон лучше делать во время общего ремонта квартиры, но если такой возможности нет – позаботьтесь о рабочем месте специалистов:
Освободить проход к окнам;
Застелить пол бумагой или пленкой;
Тщательно укрыть телевизор, магнитофон, компьютер, мебель и т.д.
Подготовка новых рам к монтажу

Прежде чем открывать оконный проем, профессиональные установщики произведут всю необходимую подготовительную работу:
осмотрят место монтажа; произведут контрольный промер проемов и изготовленных окон;
подготовят инструмент и необходимые приспособления к работе;
подготовят новые окна к монтажу.
Демонтаж старых окон
Квалифицированные монтажники компании Simplex проводят демонтаж таким образом, чтобы сохранить оконный проем в наиболее целом виде для качественной последующей установки. Поэтому иногда возникает дилемма: что сохранять – старые рамы или проем. Если Вы уже запланировали использовать старые рамы, а строительная ситуация требует их распиливания, необходимо принять решение и поставить о нем в известность работающую бригаду. Демонтаж – это самый грязный этап работы. Куски дерева, штукатурки и мелкая известковая пыль неизбежно появиться при удалении старых окон.
Заказчику также необходимо быть готовым к тому, что могут пострадать обои, поэтому при демонтаже они должны быть надрезаны специалистами компании. Уведомляем Вас, что компания Simplex не производит подклейку обоев после завершения работ.
Позаботьтесь о том, чтобы весь мусор был убран с места установки сразу после завершения демонтажа. Мусор – демонтированные старые окна, подоконники, отливы, либо их части и фрагменты. Также строительный мусор, образовавшийся при демонтаже и монтаже окон, старые решетки.
Подготовка оконного проема к монтажу
Качественная установка невозможна без подготовки освобожденного оконного проема к монтажу новых рам. Проверьте, чтобы перед установкой проем был выровнен и очищен от пыли и мусора. Монтажная пена, которой будет производиться герметизация примыканий рамы к стене, не прилипнет к запыленной поверхности.
Монтаж новых конструкций
Сам монтаж включает в себя следующие работы:
установка рамы (без створок и стеклопакетов) в проем на опорные и распорные подкладки; выставление рамы по уровню и отвесу в трех плоскостях. Каким бы “кривым” ни был проем, окно должно быть сориентировано
абсолютно идеально в соответствии с показаниями измерительных инструментов; установка гидроизоляционных и пароизоляционных лент, защищающих монтажный шов от разрушения; крепление конструкции к проему с помощью специальных крепежных элементов (строительных шурупов, анкерных болтов или анкерных пластин);
герметизация стыка между окном и стеной с помощью полиуретановой монтажной пены. Будьте готовы к тому, что после завершения монтажных работ Вам будет необходимо провести влажную уборку в Вашей квартире.
Заключительные работы
На заключительном этапе:
закрывают стыки и (по договоренности) делают откосы;
устанавливают подоконники;
регулируют фурнитуру;
удаляют с профилей защитную пленку.
Сдача-приемка работ
Окончание монтажных работ должно подтверждаться актом сдачи-приемки.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-17 13:10   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг: