Монтаж оконных блоков
Оконные блоки крепятся в зависимости от материала. В каменные стены для крепления коробок закладываются деревянные пробки из антисептированной древесины. Коробки деревоалюминиевых блоков крепят так, как и деревянные конструкции.
Для крепления оконных блоков из алюминия и стали в каменных стенах используют металлические детали, к которым приваривают элементы, с их (элементов) помощью крепятся блоки.
Металлические переплеты крепят к закладным деталям стеновых панелей и ветровым реглетам. Максимальная высота проема, которую заполняют оконным блоком, не должна превышать 6 м.
Деревянные конструкции в промышленных зданиях крепят к стенам с помощью гвоздей, которые забивают в косяк.
Для заполнения оконных проемов промышленных зданий в основном используются светопропускающие плоские или волнистые листы из полимерных материалов. Их применяют в обшивных стенах из асбестоцемента, или профилированного алюминия, или стали. Крепят их, как и стеновые.
Из полимерных прозрачных листов изготавливают панели с номинальным размером 1,2x6. обвязку панелей производят из алюминиевых профилей а стыки между стеклом и обвязкой герметизиУют мастикой. Панели навешивают на колонны и прикрепляют так, как и стеновые панели.
УСТАНОВКА ОКОННОГО БЛОКА
Осторожно поднимают блок и устанавливают в проем. Закрепляют блок в соответствии с материалом, из которого изготовлен переплет. В современных пластиковых окнах оконный блок крепится на специальных металлических креплениях. А проем между стеной и оконной конструкцией необходимо законопатить специальной строительной пеной.
Как только закрепили блок, обязательно нужно проверить вертикальность элементов с отвесом. Отвес должен проходить точно через середину верхней створки и пересечение диагоналей коробки.
Затем устанавливают подоконную доску. Ее заделывают в боковые грани оконного проема на 50-60 мм, причем с каждой стороны необходим небольшой уклон в сторону помещения.
С внешней стороны нижней части оконного проема делают слив из оцинкованной стали. Его вделывают в боковые откосы оконного блока на расстоянии 30-50 мм с каждой стороны.
Наличники должны заходить на стену не менее чем на 10 мм.
Разместил:
olenix
Дата: 2008-12-17 13:36
На печать
Комментарии:
(0)
Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено
Проголосовавших: 0