Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Профнастил

Простейшее и наиболее экономичное применение профлистов в заборах – это крепление горизонтально ориентированного профлиста к столбам забора. В зависимости от высоты забора к столбам крепятся по высоте один, полтора, два и более листов. Рекомендуется длину листов брать равной расстоянию между столбами плюс 150-200мм на перехлест листов. Листы крепятся к стальным, деревянным или железобетонным столбам с помощью самонарезающих винтов или шурупов или с помощью шурупов и пластиковых дюбелей.
Недостатком описанной выше конструкции заборов является горизонтальное расположение гофров, что приводит к скоплению пыли и грязи на гофрах. Поэтому такое решение приемлемо для временных заборов или для оград, расположенных в малопосещаемой местности.
Более дорогими, но более эстетичными являются заборы с вертикальной ориентацией профлистов. В этом случае требуются дополнительные конструктивные элементы для крепления профлистов. Ими могут быть горизонтальные прожилины, к которым профлисты крепят саморезами, либо стальные прямоугольные рамки. Эти рамки крепят коротышами к столбам с помощью сварки или болтовых соединений.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-17 13:44   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0