Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Песок (карьерный, намывной)

Песок это сыпучий нерудный материал, который используется практически при любых строительных работах. Помимо общестроительных работ, песок используется в декоративных целях. Применяется в инженерных сооружениях в качестве септика, дренажа. В силу своей возможности пропускать воду и задерживать нежелательные частицы, песок используется в фильтрах и системах водоочистки.
Песок подразделяется на речной, карьерный, намывной, кварцевый и т.д..
Карьерный песок Карьерный песок — мелкая смесь зерен различных минералов размером от 0,15 до 5 мм, образованная при разрушении твердых горных пород.
Добывается строительный карьерный песок открытым способом в карьерах Московской области. Как правило, строительный песок по модулю крупности обычно мелкозернистый (1,6-2), с коэффициентом фильтрации до 3-х метров и более высоким содержанием пылеватых (алевритовых) и глинистых частиц по сравнению с намывным песком.
Используется в дорожном и жилищном строительстве для обратной засыпки. Низкая стоимость песка карьерного определяет его широкое применение в работах нулевого цикла, при возведении дорог и др.
Песок карьерный намывной добывается гидромеханизированным способом в карьерах Московской области путем промывки обычного карьерного песка. Широко используется для бетонного производства, в жилищном и дорожном строительстве.
Намывной карьерный песок имеет модуль крупности от 1.8 до 2.5, высокий коэффициент фильтрации и низкое содержание алевритовых и глинистых частиц и отвечает всем основным требованиям, предъявляемым строительными организациями для производства всех видов строительных работ.
Речной песок это природный материал, который добывается с дна рек. Песок речной имеет высокую степень очистки и практически свободен от посторонних включений, глинистых примесей, органики, что делает его универсальным строительным материалом. Модули крупности в основном средние. Группа песка по крупности 1,8-2.2 , содержание пылевидных, илистых, глинистых частиц. Используется речной строительный песок широко используется для бетонного производства, в жилищном и особенно в дорожном в строительстве, например для приготовления асфальтобетонных смесей и укладки дорог. Крупный речной песок обычно встречается реже и поэтому он стоит дороже

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-17 13:54   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг: