Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка - отделочный, декоративный материал, передающий сущность покрытий итальянских мастеров прошлого и позволяющий возвратиться к красоте благородных стен античных времён. Классическая венецианская штукатурка известна со времен Эпохи Возрождения - это прозрачная штукатурка на основе многих компонентов, основные из которых- известковая и мраморная мука.

Техника мраморирования стен была широко распространена итальянцами в эпоху Ренессанса по всей Европе. Белую штукатурку под мрамор можно найти во многих европейских соборах. Ее использовали как основу при росписи стен. Рафаэль и другие художники этого времени использовали колерованную венецианскую штукатурку для украшения дворцов и парковых павильонов.


Среди наиболее знаменитых примеров воплощения венецианской штукатурки являются фрески Франческо Приматиче и Россо Фиорентино в королевском замке Фонтенбло, Франция (1533-1565), работы Джулио Романо и Джорджио Вазари в Риме, Неаполе и Флоренции. Техника венецианских штукатурок достигла своего апогея в XVII и XVIII веках. Причудливые европейские дворцы в стиле барокко и рококо, величественные церкви и просто дома известных людей были украшены многоцветной венецианской штукатуркой.


Графическое изображение венецианской штукатурки не способно передать всю полноту оттенков и фактуру живого материала, поэтому мы рекомендуем посмотреть коллекцию выкрасок в нашем магазине, где вы можете получить консультацию и ответы на вопросы, которые помогут понять ,что такое венецианская штукатурка.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-17 13:55   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0