Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Tescom – пол для нового времени!

Удивительно, но, оказывается, очень часто лень – тоже двигатель прогресса. История производства различных напольных покрытий наглядно подтверждает сей тезис. Утомился человек укладывать штучный паркет – изобрел паркетную доску, причем такую, чтобы не прибивать каждую по отдельности, а можно было собрать вручную сразу целый блок. Не хотите паркет – пожалуйста: появился линолеум, за ним легче ухаживать. Потом началась эра ковровых покрытий…

Компания «Таркетт Соммер» (Tarkett Sommer) всегда шла в ногу со временем, и чуть только запросы потребителей менялись, немедленно предлагала новые современные варианты напольных покрытий. Например, ковровую плитку Tecsom.

Ковровая плитка – не очередной изыск изобретателей и дизайнеров, это – суровая необходимость. Почему? В наш автоматизированный век мы уже не представляем свою жизнь без компьютера, факса, телефона, кофеварки и электрочайника. В итоге – все опутано проводами. Провода, понятно, лежат на полу, а кабельные соединения и вовсе под полом. Так вот, чтобы в случае чего до них можно было быстро и безболезненно добраться, необходим не только фальшпол, но и так называемое мобильное ковровое покрытие. То есть такое, чтобы его можно было легко перемещать, разбирать и трансформировать.

Так что же такое ковровая плитка Tecsom? Представьте ковролин, нарезанный на плитки размером 50 х 50 см. Таков стандарт. Плитки собраны в компактные упаковки весом в 20 кг и очень удобны как в укладке, так и в обращении. Традиционное ковровое покрытие, пока не уложено на пол, свернуто в рулоны. И понятно, что чем выше этаж, тем сложней поднять его наверх. Кроме того, если полы в помещении сложной формы, то получается очень много отходов. А вот при использовании ковровой плитки Tecsom отходов остается в несколько раз меньше и не нужно «подгонять» куски покрытия.

Свое название плитка Tecsom получила от сочетания двух слов – Technology и Sommer. То есть если расшифровать это название, получается Технология Соммер: своя, особая, отличная от других.

«Что может быть особенного в обычном ковролине, нарезанном на ровные квадратики? Наверняка ковровая плитка у всех производителей похожа!» – скорее всего подумает придирчивый читатель. А вот и нет. И компания «Таркетт Соммер» может с успехом доказать, что это не так.
Тайные знания от «Таркетт Соммер»


Так плитка Tecsom выглядит «в разрезе»

Тайна первая – структура BS. Система основания Tecsom – Backing System – разработана «Таркетт Соммер».

Она состоит из:
слоя ПВХ, который фиксирует тафтинговое (нитяное) покрытие;
стабилизирующего стеклохолста;
каландрированного (основного) слоя ПВХ;
виниловой подложки – с нанесенным рельефом, логотипом, стрелками направления укладки. Так что, укладывая Tecsom, ошибиться невозможно!

Использование BS-структуры решает сразу несколько проблем. Во-первых, два стабилизирующих слоя позволяют плитке сохранять свои размеры независимо от перепадов температуры, нагрузок от движения и деформации. Во-вторых, слои «спекаются» при высокой температуре, и, в отличие от плиток, на которые ПВХ напыляется, плитки с BS не расслаиваются, не ломаются, не пропускают влагу. Их также легче резать при укладке! В-третьих, плитки с BS гарантированно сохраняют размер, положенный по стандарту, в течение всего срока службы.

Тайна вторая – нить. Согласитесь, все-таки самое главное для любого покрытия – верхний, тафтинговый слой, иначе говоря, нить. Ее еще называют фиброй. Технология, используемая при ее производстве, – Solution Dyed – одно из наиболее важных для потребителя преимуществ ковровой плитки Tecsom. Дело в том, что обычно нить для коврового покрытия окрашивается после того, как ее вытягивают из полимера, то есть поверхностно. Но как бы хорошо ни выполнялось окрашивание, к сожалению, неизбежно возникновение неровностей по цвету. Поэтому со временем, как говорят специалисты, начинается значительная цветопотеря.


Ковровая плитка Tecsom отличается
равномерным цветом по всей поверхности
и глубине покрытия

Так вот! Ковровой плитке Tecsom ни одна из этих опасностей не угрожает. Суть технологии Solution Dyed – внесение красителя в полимер на стадии его замеса. То есть тот цвет, который вы видите на ковровой плитке, – это не цвет нанесенной краски, а естественный цвет самой нити.

Поставщиками таких нитей для «Таркетт» являются BASF, DUPONT, ALLIED SIGNAL, NOVALIS.

А результат? Конечно же, превосходный. Ковровая плитка Tecsom имеет равномерный цвет по всей поверхности и глубине покрытия, и каждый стандартный цвет может быть воспроизведен с максимальной точностью.

Кроме того, во время уборки вы можете использовать достаточно сильные моющие и дезинфицирующие средства – и это не повредит нити.

При производстве фибры в полимерную массу, помимо красителя, добавляется антистатический элемент. Вот почему антистатические показатели Tecsom сохраняются в течение всего срока эксплуатации.

Но давайте теперь поговорим о дизайне, ибо в многообразии предлагаемых решений «Таркетт Соммер» поистине не имеет себе равных!
Все цвета радуги и даже «зебра»!


Если, листая журнал или газету, вы пролили
на ковровую плитку Tecsom кофе, не
огорчайтесь. Ее можно легко заменить
или почистить любым моющим средством

«Таркетт Соммер» предлагает потребителям 12 базовых (одноцветных) коллекций, в каждой из которых присутствует от 6 до 30 дизайнов (вариантов цветов и оттенков).

С начала 2000 года выпускаются две новые коллекции – Premium Design и Elegance Design. Их особенность в том, что заказчик может выбрать нанесенный на нейтральную основу стандартный рисунок и сразу получить заказанную ковровую плитку приглянувшегося дизайна. Но если, допустим, стандартный рисунок вас не устраивает, можете заказать в «Таркетт Соммер» ковровую плитку, на которую будет нанесен практически любой узор по вашему выбору из 200 композиций, представленных в каталоге, или ваш собственный – скажем, логотип компании.

То есть существуют два типа заказов «Тексом Дизайна» – рисунки из сборника «Дизайнтек» и рисунки, разработанные вами самостоятельно. Единственное ограничение для вашей фантазии – необходимость учитывать интерференцию цвета. Проще говоря, нельзя нанести светлый цвет на более темный.

Но если техническая сторона согласована, за три-четыре недели фирма «Таркетт Соммер» выполнит ваш заказ. И вы получите ковровую плитку особого дизайна. Кстати, все большую и большую популярность приобретает нанесение на ковровую плитку логотипа заказчика – ведь, как известно, подобные вещи являются составной частью имиджа в некоторых видах бизнеса, например, ресторанном.

Дизайнерская гамма ковровой плитки Tecsom постоянно обновляется. И каких только оригинальных образцов здесь нет: и ковровая плитка благородного винного цвета, и жемчужно-серая, и даже в точности повторяющая рисунок шкуры зебры…

Кстати, если выбранный вами цвет оказалось невозможно нанести на основной цвет ковровой плитки Tecsom, не спешите огорчаться: его можно врезать! Такой способ оформления помещения, когда ковровая плитка одного цвета «оживлена» полосами другого цвета (например, пол получается красным с голубыми «подпалинами»), называется инкрустацией.

Повторимся: если вы выбрали какой-либо образец из коллекций Premium Design и Elegance Design, то получаете комплект плитки практически сразу. И вообще, политика фирмы «Таркетт Соммер» – долгосрочное и внимательное обслуживание клиента, с учетом всех его пожеланий, потребностей и запросов. Цена, сроки, минимальная партия в каждом случае оговариваются индивидуально.
Tecsom: настоящее и будущее


Tecsom – по всему миру.
От Парижа до Гонконга

А что день грядущий нам готовит? Как нам удалось выяснить, на фирме идет разработка и дальнейшее улучшение качества плитки Tecsom, повышение ее эксплуатационных качеств… Ковровая плитка от «Таркетт Соммер» абсолютно экологична и безопасна, что подтверждают и европейские сертификаты качества, и гигиенические сертификаты, и отзывы многочисленных потребителей. Однако в недалеком будущем начнется производство ковровой плитки chlor free – то есть основа вообще не будет содержать хлора! «Зеленые» могут вздохнуть с облегчением.

Фирма «Таркетт Соммер» гарантирует качество ковровой плитки Tecsom в течение 10 лет эксплуатации. Но для этого необходимо соблюдать два непременных условия. Во-первых, требуется правильная укладка – обязательно на ровную поверхность. И во-вторых, нужен тщательный уход: не только при помощи пылесоса, но и с использованием моющих средств, чтобы грязь, пятна и пыль выводились своевременно.

С другой стороны, ковровая плитка как раз хороша тем, что если даже какой-то участок пола сильно запачкался, например, в центре комнаты, вы без труда можете снять этот кусок пола и поменять его. Это возможно, в том числе за счет использования специального клея – он отличается тем, что не застывает в течение нескольких лет. За счет этого ковровая плитка держится плотно и вполне надежно, но легко снимается, если это необходимо.

Кроме того, подготовить основание для укладки вполне по силам каждому. Оно должно быть прежде всего ровным, сухим, твердым и не скользящим. Температура в помещении, где производится укладка, обязательно должна быть выше +12°С. «Таркетт Соммер» проявляет заботу о клиентах: на каждой упаковке Tecsom есть подробная инструкция по укладке ковровой плитки. Но, строго следуя инструкции, можно проявить свою фантазию, создавая на полу самые причудливые узоры и рисунки.
Оно того стоит!


Плитка Tecsom одинаково хороша
и для солидного офиса,
и для артистической студии

Сколько же стоит ковровая плитка Tecsom? И снова хотим вас порадовать: диапазон цен на Tecsom достаточно широк. Самая недорогая ковровая плитка Tecsom – так называемая «бюджетная» – стоит со склада от 23 $/м2. Далее цены варьируются в зависимости от качества нити и дизайнерской коллекции, но цена плитки даже из наиболее дорогостоящей коллекции – велюровой – 45 $/м2. Минимальная партия отгрузки – 1 упаковка, то есть 4–5 кв. м ковровой плитки Tecsom.

Как видите, «Таркетт Соммер» верен себе – превосходное качество и вполне приемлемая цена. Ковровая плитка Tecsom действительно заслуживает почетного звания «покрытия двадцать первого века». С этим утверждением, кстати, согласны законодатели мод и стиля – французы, заказавшие ковровую плитку Tecsom для оформления полов небоскреба в знаменитом квартале Дефанс, который еще называют «Париж XXI века». Мало того, не только в Париже, но и в Праге, Гонконге, Токио и Брюсселе, Лондоне и Нью-Йорке красуется ковровая плитка Tecsom. А чем мы хуже?

Автор: Маргарита Неверова, Журнал "MATERIAL" №10 2000

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-18 14:54   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0