Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Интерьер квартиры по гороскопу

Какой стиль отвечает вашей "звёздной" натуре?Сверьте зодиаканальные советы и свои предпочтения, но не забывайте, что звёзды, конечно, не лгут, а вот астрологи...
Овен - сильный, энергичный, и в то же время веселый знак. Ему подойдут светлые стены жизнерадостных оттенков: бледно-оранжевые, желтоватые, голубые и т.д. Общий вид интерьера: легкая классическая мебель универсальных цветов, паркет на полу, низкий столик, всевозможные стеклянные аксессуары. Шторы на окнах либо отсутствуют, либо, наоборот, ниспадают пышными складками. Тельцы, несмотря на их силу и твердость, нередко выбирают романтические рюшечки и ленточки и легкие пастельные тона. Тем не менее, комбинируя их между собой, тельцы могут добиться очень интересного, необычного сочетания - например, изумрудный с оранжевым или фиолетовый и оливковый. Идеальный интерьер для них - кантри.
Близнецы - очень непостоянные люди, поэтому они нуждаются в легкозаменяемом интерьере - здесь не место тяжелой мебели с резными ножками! Близнецы с их двойственной натурой и постоянными поисками чего-то нового любят легкую, мобильную, ультрасовременную мебель. Можно назвать выбранный ими интерьер одноразовым - ведь в скором времени, как бы обстановка ни нравилась Близнецам, они потребуют нового, необычного сочетания цветов и фактур - например, стеклянная тумбочка и китайская циновка.
Раки - романтичные особы. Несмотря на общительность, иногда любят уединение в каком-нибудь тайном месте, соответственно, хотят видеть свой дом убежищем для себя. Поэтому и выбирают спокойные, сдержанные, благородные тона - синий, темно-розовый, коричневый, в сочетании со светлыми прозрачными драпировками и аксессуарами, погружающими в мечты и воспоминания.
Львы любят, когда ими восхищаются, следовательно, нежданный гость должен восхититься жилищем Льва. Этот знак зодиака всегда выбирает все самое лучшее и дорогое, а если не позволяют средства - то обязательно что-то оригинальное, чего нет у других. Это может быть редкая ваза или сделанное на заказ текстильное панно во всю стену. В цветовой гамме предпочтение отдает благородным цветам, которые легко сочетаются между собой - глубокий синий и терракотовый, бежевый и коричневый. В интерьере присутствует атмосфера роскоши.
Девы не придаются призрачным мечтам, они действуют. Это решительные и практичные люди, которые любят четкость и ясность. Интерьер их жилища отличается четкостью прямых линий и геометрических рисунков, Девы обладают безупречным вкусом и никогда не станут сочетать несочетаемое. Поэтому в их доме присутствует и цветовая, и стилевая гармония: все оттенки кремового и коричневого (для теплой гаммы), либо синего и серого (для холодной), а также строгий минималистический, но функциональный интерьер.
Весы - люди уравновешенные, поэтому им близок спокойный интерьер, не "впадающий" ни в какие крайности, поэтому в доме у людей этого знака зачастую царит уют и гармония. Теплая гамма - классические оттенки кофе с молоком, холодная - пастельные и сдержанные тона - темно-синий, голубой, сиреневатый, серый, розоватый. Но иногда Весы мечутся между разными стилями в интерьере, так как не любят эклектики, поэтому определить обстановку для них достаточно сложно. Часто это классическая мебель, либо современная без "наворотов".
Скорпион - знак сильный и властный, любит энергию, поэтому людям этого знака близок яркий, насыщенный красный цвет. Если Вы - Скорпион, выберите для интерьера оттенки красного и терракотового. Чувствительным Скорпионам рекомендую более спокойный, не режущий глаз интерьер, в котором красный играет лишь второстепенную роль, например, использован в аксессуарах. Стиль мебели обычно классический, иногда с налетом экзотики.
Стрелец - непостоянная натура, им подавай "частую смену кадров", постоянное движение вперед. Именно для них была придумана мобильная, легко меняющая форму и положение мебель. Зачастую это современные столики, стулья и кресла на легких металлических ножках и стеллажи на колесиках, легко меняющие место по требованию хозяина. Цветовая гамма - жизнерадостные, "целеустремленные" цвета - синий, оттенки желтого и кремового, бледно-зеленый, иногда оранжевый.
Козероги, напротив, большие консерваторы. Они любят классический стиль - и в одежде, и в мебели, и в образе жизни. Поэтому изменить свой интерьер им очень легко после похода по музеям - ведь именно там они черпают нестареющие идеи классики. Идеальное сочетание цветов - черно-бело-красный (зеленый, синий, бежевый и любой другой, понравившийся Козерогу цвет), т.е. доминирующий цвет оттеняет черно-белую гамму и сам выигрышно смотрится в классическом интерьере.
Водолей никогда не выберет скучную цветовую гамму или обыкновенный, "сухой" интерьер. В его доме всегда встретишь неожиданные детали обстановки (причудливой формы ваза, "кривой" столик, разностильные, но одноцветные стулья в одной комнате) и новое интересное сочетание цветов (холодный бледно-фиолетовый и теплый хаки, цвет слоновой кости, синий и оранжевый). Единственный недостаток этого знака - Водолея всегда бросает из крайности в крайность, поэтому людям этого знака следует обратить внимание на составляющие обстановки (например, схожесть по стилю предметов мебели и т.п.).
Рыбы - впечатлительные, романтичные особы. Интерьер, созданный Рыбами, всегда окутывает ореол таинственности. Рыбы любят "рюшечки и бантики" стиля кантри, но близки им и загадочные мотивы стран востока. Гармония цветов (обычно легкие пастельные) прекрасно сочетается с простой, но качественной функциональной мебелью. Внимание: не переборщите с декором! - любовь Рыб к всевозможным сувенирчикам и мелочам может привести к загромождению интерьера, а ведь люди этого знака так любят уют и простор!

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-16 21:56   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг: