Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Гипсокартон

Современный век высоких технологий выдвигает свои требования и ко всему в доме: начиная от интеллектуального технического оснащения дома и заканчивая качеством отделочных материалов. Идеально ровные стены, причудливые изгибы потолков и функциональное удобство межкомнатных перегородок, - всё это стало доступным с появлением на рынке гипсокартонного листа.
Гипсокартон представляет собой два листа картона, выполняющих каркасную функцию, с прослойкой из гипса между ними. На сегодняшний день он является одним из самых экологически чистых строительных материалов, а оптимальное соотношение цены и качества делает гипсокартон и вовсе незаменимым при выполнении внутренних работ в доме. К тому же он очень прост в обращении, но всё же при работе с гипсокартонном лучше довериться профессионалу. Как говорится, "пусть пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник".
Существует несколько способов крепления гипсокартонного листа. Все зависит от качества поверхности, которую вы собираетесь закрывать гипсокартоном. Для крепежа на стены используют гипсовый клей типа «Кнауф Перлфикс». Его наносят по периметру листа каплями, расстояние между которыми должно составлять приблизительно 25 см, а так же вдоль середины листа с расстоянием около 35 см. Но стены тоже бывают разные. И если ваши не отличаются особой ровностью, то перед креплением основного листа стоит сначала закрепить своеобразные "маяки". Делается это просто: сначала по периметру всего помещения на полу и потолке крепятся горизонтальные полосы из гипсокартона шириной 10 см (при креплении этих полос надо обязательно использовать отвес, иначе вы просто создадите ещё одну кривую стену). Затем к этим вертикальным полосам крепятся вертикальные (расстояние между ними должно составлять около 60 см). И уже на эту сетку клеятся основные листы.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-17 13:46   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0