Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Как правильно нарезать стекло

Как нарезать стекло прямоугольной формы

1. Как сделать надрез. Положите стекло на мягкую поверхность старого ковра или пористой резины. Смажьте линию разреза льняным маслом и приложите к стеклу линейку. Наклоните стеклорез к себе и держите его между средним и указательным пальцами. Проведите стеклорезом вдоль линейки так, чтобы разрезать поверхность стекла одним плавным движением. Будьте аккуратны, старайтесь не отступать от линейки, иначе стекло отломится не ровно.



2. Как углубить надрез. Помощник поднимает один край стекла, а вы снизу слегка постучите по линии надреза шариком на рукоятке стеклореза. Такие удары углубляют разрез. И сразу же приступайте к шагу 3.



3. Как отломить стекло. На рабочую поверхность положите тонкий стержень круглого сечения во всю длину разреза. Линия разреза должна находиться точно над стержнем. А теперь твердо и уверенно надавите на стекло по обе стороны стержня. Стекло должно разломиться надвое очень ровно. Силиконовой корундовой шкуркой или наждачным камнем зачистите края.



Шаблон для криволинейного разреза

1. Как сделать надрез. Вырежьте шаблон заданной формы из твердого картона и наложите его на стекло. Чаще всего один край стекольной заготовки — прямой. Поэтому прямой край шаблона можно наложить на прямой край стекольной заготовки. Плотно прижмите шаблон к стеклу и одним ровным движением сделайте надрез от одного края шаблона до другого.



2. Как сделать фигурный край. Проведите от руки несколько радиальных надрезов от кривой линии до края заготовки и постучите снизу по линиям надрезов. Затем, совместив линию надреза нужной фигуры с краем рабочего стола, откусите стекольными плоскогубцами нарезанные сегменты. Образовавшийся край зачистите корундовой шкуркой или наждачным камнем.

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-17 15:03   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10): Пока не оценено   
Проголосовавших: 0