Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт и дизайн квартир, строительство коттеджей и домов...  
 
 
 
 
Главная Страница О Сервисе Заказы Ваш Заказ
Строительные компании, дизайнеры интерьеров. ИСОРС: сеть профессионалов. Ремонт квартир и дизайн, строительство коттеджей и домов...

Дамские капризы в женский день

Люблю женщин! Особенно горячо начинаю их любить и понимать, что они самые дорогие, в канун их Женского праздника. Люблю их, дорогих наших ласточек, когда даже самая ужасная, с нашей, мужской, точки зрения, просьба высказывается таким ангельским голоском и с такой невиннейшей гримаской на лице, что отказать никаких сил не остается. Уже потом, опомнившись, ты изумленно изучаешь документ под названием счет и думаешь: «Е-мое, за что? Не могут за такую фитюльку драть такие неимоверные деньжищи!» Но уже поздно, поезд ушел. Тем более что любимая смотрит на тебя так ласково. Мол, если любишь, все простишь.

Впрочем, в этом году все произошло иначе. В некотором смысле я даже превзошел себя, потому как решил опередить пожелания своей очередной подруги и сделать ей сюрприз. Может быть, по-настоящему влюбился?

Восьмое марта нового тысячелетия началось для меня еще в середине февраля. Моя девушка как-то раз мечтательно обмолвилась, что хочет обновить ванную комнату. Я парень сообразительный и в целом нежадный. «Почему бы и нет? – решил я. – Ну чем, действительно, не подарок?» Правда, на новую плитку или гидромассажную ванну пока не замахивался. Мало ли как потом дело обернется, вдруг расстанемся? Не то что мне потраченных денег жалко, но как-то все же обидно будет. Поэтому определился так: куплю ей для начала смесители и красивые аксессуары для ванной. Так что весь следующий день я провел за чтением журналов о ремонте, из которых узнал много интересного.


Благодаря своему необычному дизайну, смеситель для ванной «Атлантик»
от «Супергриф» никогда не выйдет из моды

Памятуя о любви своей подруги к новомодным и необычным вещам, я сразу обратил внимание на смеситель для ванной, из которого вода льется, как уменьшенный Ниагарский водопад. Весь фокус в том, что кран в данном случае устроен не как привычная трубка, из которой вода течет прямой струей, а как горизонтальная планка. Учитывая столь необычный вид, я полагаю, такой чудо-смеситель вряд ли скоро выйдет из моды. Эта модель испанской фирмы «Супергриф» (Supergrif) называется «Атлантик» (Atlantic). Впрочем, продавцы иначе как «водопад» ее и не именуют. Кстати, эта фирма предоставляет гарантию 10 лет на все свои изделия. Так что если лет эдак через девять с половиной с «Атлантиком» что-нибудь случится, нам с моей девушкой его тут же заменят. Удобно и надежно. Я не удержался, намекнул своей красавице насчет обновки – она аж засветилась вся. Вот я, кстати, за что еще люблю слабый пол – что они умеют радоваться даже самой малости. «Малости» имеется в виду не в смысле потраченных на нее денег, а в смысле, что женщины лучше мужчин оценивают красоту. Это факт. Решено: ставим «водопад». Осталось определиться со смесителем на раковину.

Эту задачу оказалось решить куда сложнее. Я вообще в процессе поисков подарка сделал один неожиданный вывод. Помнится, лет десять назад у нас в хозяйственных магазинах ничего, кроме алюминиевых кастрюль, эмалированных тазов и оцинкованных ведер, не было. Сегодня, понятно, все изменилось. Нас, как в сказке «Цветик-семицветик», буквально завалили товарами и услугами. И это тоже оказалось для нас определенной проблемой. Что, а главное – как правильно выбрать? Мне нужен был тот единственный и неповторимый смеситель, который будет не только радовать глаз моей избранницы много лет, но и, самое главное (для нее) – «выделять» ее среди многочисленных подружек. А еще я вспомнил одну вещь: у моей девушки есть один недостаток – она постоянно забывает выключать воду. Так она практически во всех отношениях идеальная подруга. Но с ее забывчивостью бороться, увы, невозможно.


Электронный смеситель «Икуа» от «Супергриф».
Он включится, когда вы подставите руки,
а когда уберете, вода литься перестанет

Так вот, у фирмы «Супергриф» как раз имеется в наличии электронный смеситель с фотоэлементом. Поясняю: когда моя зайка подставит свои ладошки под кран – вода польется, уберет – вода автоматически литься перестанет. Раньше такие чудеса ставили главным образом в общественных туалетных комнатах: в гостиницах, офисах или в аэропортах. Но сегодня любая женщина имеет право купить такой смеситель себе домой. Называется смеситель для забывчивых «Икуа» (Iquа). Впрочем, когда я уже практически достал деньги и двинулся к кассе, меня все же одолели и слегка поглодали сомнения. Я застыл посреди магазина, как статуя Командора. «Может, шут с ним, с этим фотоэлементом, – размышлял я, одновременно упрекая себя за внезапно нагрянувшую жадность, – куплю ей обычный, наверняка он дешевле». Я вернулся к продавцу. И, о радость, выяснилось, что у испанских производителей цены на электронные смесители ниже, чем у других. Почти вприпрыжку я кинулся обратно к окошечку кассы.

Но деньги так и остались лежать в кармане. Я опять остановился на полдороге к женскому счастью. Не хотелось после всенародно объявленного миллениума дарить любимой женщине вещь прошлого века. Но и тут менеджеры фирмы добродушно разрешили раздирающие меня сомнения. Как выяснилось, еще в конце прошлого года «Супергриф» выпустил новую модель – «Дельфос» (Delfos). И буквально со дня на день она появится в продаже в России. Гвоздь этой модели – дизайн и цвет. Во-первых, его ручка идеально ляжет в маленькую ладошку моей подруги, а во-вторых, в гамме супергрифовских смесителей более 40 цветов. Есть, например, такой неожиданный цвет под названием «земля Франции». Пожалуй, на следующий Женский день отвезу подружку в Париж – и посмотрим, какого цвета их французский чернозем. Может, это то, что нам нужно? А пока решил не торопиться тратить деньги. Моя умница это решение поддержала.



В конце 1999 года фирма «Супергриф» (Испания) выпустила смесители «Дельфос»


Аксессуары серии «Дроп» украсят
интерьер любой ванной комнаты

Но ласково намекнула, что «видела такие миленькие штучки, чтобы вешать полотенце». Поначалу я было решил, что речь идет о крючках и настенных полотенцесушителях. Но, как потом выяснилось, она имела в виду стойку для полотенца (которая выглядит как напольная вешалка для пальто). У «Супергрифа» подобные диковинки есть в серии «Дроп» (Drop). С английского «drop» переводится как капля, и, действительно, все модели – и зеркала, и стойки, и мыльницы – выполнены в форме капли. Эти модели разрабатывает дизайнер Луиджи Бони.

Ну вот, вроде все рассказал. Да, забыл сказать, что все это я присмотрел в магазине под названием «Танит». Мы с моей Оленькой туда смотались пару раз, все выбрали, теперь у нее в ванной бурлит жизнь: ребята из какой-то строительной фирмы вовсю там крепят и прикручивают эту красоту. Я их поторапливаю, чтобы поспели к Восьмому марта. Но теперь опять нарисовалась проблема. Милая вчера вечером как бы невзначай оговорилась, что у Кати (ее лучшей подруги) «муж такой хозяйственный, такой заботливый, представляешь, Коленька, он ей такую плитку в ванную купил – под цвет ванны! И ванную – под цвет... (тут Оленька на секунду запнулась, но продолжила, как ни в чем не бывало) ...и ванную – под цвет плитки». И добавила: «А у меня в мае день рождения». Ну, спрашивается, где логика?

Но Оленька так зазывно заглянула мне в глаза, что я тут же разомлел и подумал: «Да Бог с ней, с логикой, куплю ей эту плитку. Ну, и ванну тогда уж. Ну, и унитаз. Для комплекта». Тем более что цены и качество в магазине «Танит» мне понравились.

Вот я и говорю – люблю женщин! Куда мы без них?

Смесители «Атлантик», «Дельфос», «Икуа»и аксессуары из коллекции «Дроп» продаются в магазине «Танит»

Фирма «Танит»
Офис: Москва, Новочеремушкинская ул., 9. Тел.: (095) 234-4316
Магазин-салон: Москва, пр-т Маршала Жукова, 19. Тел.: (095) 946-2395

Автор: Николай Козлов, Журнал "MATERIAL" №3 2000

Разместил: olenix   Дата: 2008-12-18 14:58   На печать
Комментарии: (0)   Рейтинг: